Neuf Reduced price! 10 pcs SC/UPC-SC/APC Fiber Patchcord-SM (9/125) G652D ou G657A1-1m, 2 m ou 5 m-3.0mm Câble/Jumper Agrandir l'image

10 pcs SC/UPC-SC/APC Fiber Patchcord-SM (9/125) G652D ou G657A1-1m, 2 m ou 5 m-3.0mm Câble/Jumper

19.22€

Nouveau produit

Type d'unité  Pack
Dimensions du colis  15cm x 15cm x 20cm (5.91in x 5.91in x 7.87in)
Poids du colis  0.6kg (1.32lb.)
Couleur G652D-1m, G652D-2m, G652D-5m, G657A1-1m, G657A1-2m, G657A1-5m
Length 1m, 2m or 5m
Fibre type Unique Mode
Packing 10pcs per big poly bag
Cable Color Yellow
Numéro du modèle PT01-012
Connector-End2 SC/APC
Cable Type Simplex
Compatible Intel,Huawei,Transition Networks,Alcatel-lucent,Planète,TP-link,Extrême,Supermicro,Moxa,Ericsson,Brocade,Cisco,Aruba,Fonderie,Ubiquiti,Mikrotik,Hp,Enterasys,Zyxel,Netgear,Trendnet,Ibm,F5 Réseaux,H3c,Marques personnalisées,Avago,Arista,Mellanox,Avaya,Dell Force10,Dell,Hirschmann,Interrupteur ouvert,Finisar,Ciena,Genévrier,Linksys,SMC,Allied,D-link
Optical Fiber Type Single Mode (9/125) G652D, G657A1
Point Longueur 1m
Connector-End1 SC/UPC
Cable Size 3.0mm
Nom de la marque CICVCHC
Taille 1m, 2m or 5m
Type De connecteur Hybride
Cable Material PVC

1 Description

Fiber optique patch cordon Et queue de cochon Peut se connecter avec différents types de connecteurs tels que le ST, FC, SC, LC ou MU . Avec la haute qualité en céramique ferrule, il a une bonne Conformité Et faible Perte D'insertion. Et il est largement utilisé dans les Réseaux de Télécommunication, Transmission de données, L'équipement D'essai et la LAN de CATV etc.

2 caractéristique

Faible perte d'insertion et de retour perte

Bonne échangeabilité

Une bonne Durabilité

La stabilité à haute température.

Norme de Qualité supérieure PC/UPC/APC Polissage

Standard: IEC Grade B

3 Patch Cordon Spécifications Techniques Point PC UPC APC Longueur D'onde d'essai (nm) 1310nm et 1550nm Perte d'insertion Max (dB) 0.25 Perte De retour (dB) 50 55 60

3D Spécifications: Point UPC APC φ0. 125mm φ0. 25mm φ0. 125mm φ0. 25mm Rayon de Courbe (mm) 7 ~ 25 10 ~ 25 5 ~ 12 Apex Offset (um) ≤50 Fiber de Hauteur (nm) -0.5 Polissage Angle (°) 8±0. 3

4 Applications:

--- Système de communication À fibers Optiques;

--- Fiber Optique réseaux d'accès;

--- CATV

--- Fiber Optique de communication de données

--- Fiber Optique Équipements de Test

Comment choisir type de fiber

ITU-T Unique-mode Normes

(Couramment utilisé en réseaux des fournisseurs de services)

ITU-T

Standard

ISO/CEI

Standard

Plier Perte

Rayon

Plier Perte

(Max perte/tour

@ 1550 nm)

Nominale

Mode Domaine

@ 1310 nm

Commentaires

G652.D

OS2

30mm

0.001 dB

(0.1 dB @ 100

Tours)

8.6-9.2

"Standard"

Unique-mode

G657.A1

OS2

10mm

0.75dB

8.6-9.2

G652.D Conforme

"Bend-Insensible" Single-Mode

G657.A2

OS2

7.5mm

0.5dB

8.6-9.2

G652.D Conforme

"Bend-Insensible" Single-Mode

G657.B3

Non-conforme (dispersion chromatique, faible water peak)

5mm

0.15dB

8.6-9.2

G652.D Conforme

"Bend-Insensible" Single-Mode

G652D et G657A2 spécifications pour le verre et la construction de câbles de fiber optique et sont généralement les fibers de choix en fiber optique patch leads pour monomode systèmes.

Le G652D fiber de Mode Domaine Diamètre est 10.4 & micro; m @ 1550nm.

G652D fibers fournissent légèrement inférieur perte transmission, qui est mieux pour faciliter la communication à longue distance liens (jusqu'à et supérieure à 100 km).

Toutefois, G652D fibers ont limitée plier la résistance.

G657A2 fibers sont utilisés en accès avancé, câble réseau installation, où plus plier la résistance est nécessaire pour les petites câble assemblage fosses et permet également pour câble et matériel miniaturisation.

G657A2 fibers sont entièrement compatible avec G652D fibers. Le G657A2 fiber de Mode Domaine Diamètre est 9.8 & micro; m @ 1550nm. Splice pertes sont légèrement plus élevés quand épissage les deux différentes fibers ensemble.

G657A2 fibers ont une plus grande résistance à la flexion (macrobend) pertes (voir figure ci-dessous), et faciliter faible coût déploiement techniques.

Figure1: Pertinentes rayons de Courbure pour G652 et G657 fibers. Fibre Rayons de Courbure Vs Atténuation Augmenter à 1550nm.

Donc, G657A2 fiber optique en patch cordons, fournir une meilleure rayon de courbure et flexibilité, qui peut permettre pour une meilleure gestion des câbles et de routage dans les zones congestionnées. L'amélioration du rayon de courbure, peut également permettre une plus grande densité en haute densité patcher domaines. G657A2 fiber optique est devenu très populaire en Données Centre et Entreprise réseau déploiements.

Mots-clés: 10 pcs SC/UPC SC/APC Fiber Patchcord SM (9/125) G652D ou G657A1 1m, 2 m ou 5 m 3.0mm Câble/Jumper pas cher, Fiber Optique Équipements de haute qualité, fournisseurs chinois de Téléphones portables et Des Télécommunications, optical fiber patchcord, fiber optic patchcord.

Donnez votre avis

10 pcs SC/UPC-SC/APC Fiber Patchcord-SM (9/125) G652D ou G657A1-1m, 2 m ou 5 m-3.0mm Câble/Jumper

10 pcs SC/UPC-SC/APC Fiber Patchcord-SM (9/125) G652D ou G657A1-1m, 2 m ou 5 m-3.0mm Câble/Jumper

1 Description Fiber optique patch cordon Et queue de cochon Peut se connecter avec différents types de connecteurs tels que le ST, FC, SC, LC ou MU . Avec la haute qualité en céramique ferrule, il a une bonne Conformité Et faible Perte D'insertion. Et il est largement utilisé dans les Réseaux de Télécommunication, Transmission de données, L'équipement

Produits apparentés